Суд провозгласил банкротство Хермана Симма

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Херман Симм.
Херман Симм. Фото: prokuratuur

Суд удовлетворил ходатайство Хермана Симма, осужденного за государственную измену, об объявлении банкротства частного лица.


Пресс-секретарь Харьюского уездного суда Кристина Отс подтвердила Postimees.ee, что вчера суд постановил провозгласить банкротство Симма.

Суд заключил, что собранными и рассмотренными на судебном заседании доказательствами установлено, что неплатежеспособность должника не является временной, и объявление должника банкротом обоснованно.

Херман Симм, осужденный за государственную измену, ходатайствовал в суде об объявлении его банкротом, так как суммы, которые требуют от него государство и банк, превышают более чем в четыре раза стоимость принадлежащего ему имущества.

Суд присудил Симму выплатить в пользу государства 21,6 миллиона крон, но сам Симм оценил стоимость своего имущества в 5,5 миллиона крон. Кроме того, он выплачивает банку Sampo жилищный кредит в сумме более 2 миллионов крон.

Поскольку Симму придется провести за решеткой следующие 12,5 лет, то у него не будет особых доходов.

Постановление может быть обжаловано в течение 15 дней с момента его получения в Таллиннском окружном суде.

Управляющим банкротством Симма назначена Ли Мюйрсоо.

Первое общее собрание кредиторов назначено на 20 мая в 13.30 в зале № 205 Харьюского уездного суда по адресу Лийвалайа, 24 в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх