Пассажиры: нет смысла смотреть расписание экспресс-автобусов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

График движения многих таллиннских экспресс-автобусов сбит настолько, что даже нет смысла смотреть расписание, приведенное на остановках, пишет Õhtuleht.

Если до осени прошлого года по некоторым экспресс-автобусам можно было сверять часы, то сегодня в час пик график многих автобусов полностью сбит. Связавшиеся с редакцией издания люди приводили в качестве примера экспресс-автобус номер 14, который раньше ходил очень точно, а теперь по крайней мере по утрам надеяться на него нельзя.

Пресс-секретарь AS Tallinna Linnatransport Сирье Рохт не отрицает, что проблемы с расписанием есть. Она отмечает, что автобусам 14-й линии сложно ездить, так как бульвар Вабадузе и Пярнуское шоссе перегружены. «Факт: нагрузка на экспрессы возросла, число пассажиров значительно увеличилось. Оно начало расти в сентябре прошлого года, когда проезд в экспрессах стал стоить столько же, сколько в обычных автобусах», - пояснила Рохт.

По ее словам, в данный момент совпало несколько обстоятельств, к тому же зимние погодные условия усложняют ситуацию на дорогах. Кроме того, стало больше пассажиров.

«Мы следим за ситуацией, выясняем, чем вызвано то или иное отклонение от графика, и если на том или ином (экспресс-)маршруте автобусы постоянно опаздывают, необходимо менять график», - признала она.

Рохт добавила, что на некоторых экспресс-линиях автобусов стало больше, а их маршрут изменился. Например, экспрессы 53-й и 56-й линий теперь ездят до «Эстонии», и вместо прежних трех автобусов каждую из этих двух линий теперь обслуживают шесть.

Комментарии
Copy
Наверх