Министерство: электромобили необъяснимым образом разряжаются

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электромобиль. Иллюстративное фото.
Электромобиль. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

В отчете об использовании электромобилей Министерство внутренних дел отмечает, что время от времени аккумуляторы машин разряжаются необъяснимым образом.

В распоряжении МВД находится 31 электромобиль Mitsubishi iMiev. Электромобили используются для проверки объектов надзора за пожарной безопасностью, консультирования граждан, проведения превентивной работы, а также прочих связанных с работой поездок на небольшие расстояния, пишет Е24.

Министерство отмечает в отчетах, что при использовании электромобилей в зимних условиях были выявлены их слабые места. Например, максимальное расстояние, которое машина в состоянии проехать после одного цикла зарядки, сокращается примерно до 60 км (по заводским данным, максимум составляет 160 км), что несколько ограничивает использование электромобиля.

Время от времени аккумулятор необъяснимым образом разряжается. Например, если в выходные электромобиль стоит, его стартерный аккумулятор полностью разряжается, что не позволяет начать новый цикл зарядки.

При этом в отчете отмечается, что использование электромобилей мало чем отличается от применения автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, а с учетом того, что для электромобилей предусмотрена бесплатная парковка, ведомству удалось несколько снизить хозяйственные расходы.

По словам PR-специалиста Silberauto Андрео Каха, фирма осведомлена о проблемах с аккумуляторами. Он отметил, что причиной сбоя является дополнительный прибор, собирающий, сохраняющий и передающий данные об использовании машины. Поставщик приборов заверил, что в будущем подобных проблем быть не должно.

Комментарии
Copy
Наверх