Жители глубинки недовольны работой общественного транспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Жители эстонской глубинки в целом довольны качеством услуг в публичной сфере, но недовольны организацией работы общественного транспорта, выяснилось из исследования, проведенного по заказу МВД.

Как сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру», один из авторов исследования, Андрус Саар, сказал сегодня в Министерстве внутренних дел, что в основном люди довольны многими общественными услугами, например. что касается образования – различных школ и детских садов, – но в то же время недовольны общественным транспортом.

Министр по делам регионов Сийм Кийслер проблему с общественным транспортом в провинции признает и говорит, что нужен хороший анализ ситуации, потому что маршруты, по которым передвигаются люди, с течением времени меняются, а наши автобусные линии сохранились на уровне десятилетней давности.

Исследование потребовалось для того, чтобы определить, – на что именно направлять средства ЕС. Вокруг того, как их использовать, и в каком объеме направлять их на региональные нужды, уже сейчас ведется живая дискуссия.

Опрос, охвативший 1500 человек, проводился по всей Эстонии, за исключением крупных городов.

Комментарии
Copy
Наверх