МАК: на разбившемся во Внуково Ту-204 не сработал реверс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На самолете Ту-204, который разбился во "Внуково", скорее всего, не сработала система реверсов, сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС.
На самолете Ту-204, который разбился во "Внуково", скорее всего, не сработала система реверсов, сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС. Фото: SCANPIX

На самолете Ту-204 авиакомпании Red Wings, который совершил 29 декабря 2012 года жесткую посадку во "Внуково", не сработали системы реверса, говорится в сообщении, размещенном на сайте Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

"После перевода рычага управления реверсом в положение "максимального реверса" последовал доклад бортинженера о невключении реверса", - говорится в сообщении МАК.

Самолет Ту-204 российской авиакомпании Red Wings, выполнявший 29 декабря рейс из Чехии, выкатился за пределы полосы во время посадки в аэропорту "Внуково", пишет Би-би-си. Жертвами крушения стали пять человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх