На лед Даугавы приземлился самолет. Двое провалились

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выходить на лед опасно.
Выходить на лед опасно. Фото: Risto Mets

В четверг, 24 января, сотрудников Пожарно-спасательной службы в очередной раз удивила беспечность людей. Несмотря на два практически одновременно произошедших случая с провалившимися под лед рижанами, по замерзшей Даугаве прогуливалось порядка 100 человек. А затем на лед приземлился даже небольшой самолет, пишет Русский TVNET. 

Что касается провалившихся, то в первом случае это была женщина, ЧП с которой прозошло в районе Кенгарагса. Ей удалось самой выбраться из воды, после чего она поковыляла домой. Причем дамочка даже не захотела слушать спасателей, которые уговаривали ее остановиться и позволить медикам осмотреть ее.

Вторую «жертву» тонкого льда пришлось вытаскивать уже специалистам. Впрочем, спасенный тоже не захотел, чтобы медбригада его осмотрела, и отправился домой.

Однако последующие события показали, что у самоуверенности людей и вовсе нет границ. Почти сразу после того, как был спасен этот мужчина, на лед Даугавы приземлился двухместный самолет. А в окрестностях Кенгарагса по реке, как выяснилось, гуляло еще порядка 100 людей, в том числе школьники. Многие были на лыжах.

После уговоров порядка 60 искателей приключений отправились на берег, однако часть из них снова вышла на лед, как только увидела, что спасатели уезжают...

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх