Мярт Вооглайд: я не требовал отставки Сандора Лийве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сандор Лийве
Сандор Лийве Фото: Peeter Langovits

Согласно материалам газеты Eesti Ekspress, члены совета Eesti Energia обсуждали возможную отставку главы концерна - Сандора Лийве. Причина внутренних разногласий - в пробуксовке нескольких амбициозных проектов предприятия, в том числе сланцедобыча в США. Однако представители совета просочившуюся в прессу информацию опровергают, передает Rus.err.ee со ссылкой на  "Актуальную камеру".

Сегодня совет концерна Eesti Energia собрался на очередное заседание, обсуждалась ли на нем судьба проектов концерна - неизвестно, поскольку получить комментарий главы совета Юри Кяо за весь день "Актуальной камере" так и не удалось.

Зато утверждения, появившиеся на страницах газеты Eesti Ekspress прокомметировал другой представитель совета - Мярт Вооглайд. Как пишет издание, именно он, на собрании совета в ноябре, выступил инициатором возможной отставки директора предприятия Сандора Лийве из-за того, что многие проекты концерна, в том числе развитие сланцевой промышленности в штате Юта, вызывают серьезные вопросы.

По словам Вооглайда, вопрос по проекту в Юте действительно поднимался, но то, что он требовал отставки руководства не соответствует действительности.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх