Канарские острова – любимое место отдыха финнов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ReisiGuru

По прогнозам, и в этом году на Канары отправятся 250 000 финнов. Отдыхающих привлекает то же самое, что и 40 лет назад – в середине зимы это ближайшее место, где точно будет тепло.

Как и в 1970-е годы, когда зимний отпуск на юге стал популярен, финны едут за теплом. Однако запросы финнов выросли. Финские туристы более требовательны к качественному обслуживанию и отдыху. Теперь едут не только за теплом и морем, но за различными впечатлениями с предпочтением активного отдыха.

В прошлом году на Канарских островах побывали 250 000 финнов и, по мнению финских туроператоров, цифра в этом году не уменьшится. Более отдаленные места отдыха, такие как Таиланд или Мексика, становятся все популярнее, но ничто не может пока конкурировать с Канарами.

Всего в прошлом году на Канарских островах отдыхали 12 миллионов туристов, больше, чем в предыдущие годы. Среди отдыхающих больше всего туристов из Германии, Великобритании и России. Все туристы, как и финны, ценят безопасность и хороший уровень обслуживания. Наплыв туристов связан с беспорядками в Египте и Тунисе.

Туризм необходим для Канарских островов, борющихся с экономическим кризисом. Сейчас туризм является наиболее важной отраслью на всех островах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх