Карл Лагерфельд поддержал однополые браки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карл Лагерфельд.
Карл Лагерфельд. Фото: AFP Photo / Scanpix

Во вторник, 22 декабря, на Неделе высокой моды в Париже состоялся показ коллекции Chanel. В конце шоу на подиум вышли две модели в свадебных платьях, держась за руки. Так дизайнер Карл Лагерфельд решил поддержать однополые браки.

Такой смелый шаг дизайнер предпринял в связи с ожидаемой легализацией однополых браков во Франции, пишет британское издание Vogue. Узаконят такие союзы или нет, станет известно в пятницу, 25 января, пишет ivona.bigmir.net.

Финальный выход в шикарных свадебных нарядах, украшенных перьями, дизайнер доверил моделям Кати Нешер и Эшли Гуд. С ними на подиум вышел маленький крестник Лагерфельда - Хадсон Кроэниг, который постоянно участвует в показах Chanel.

“Я даже не представляю, в чем тут суть спора. С 1904 года во Франции церковь и государство разделены”, - высказывается дизайнер в пользу однополых браков. Но похожу, большинство французов не разделяют его точку зрения. Сотни граждан прияли участия в митинге против легализации однополых браков, который состоялся 13 января.

Напоним, что в понедельник, 21 января, в Париже стартовала Неделя высокой моды - Haute Couture Paris Fashion Week. За четыре дня ключевые имена мира моды представят самые красивые и дорогие творения сезона весна-лето 2013.

Комментарии
Copy
Наверх