Глебова посрамила всех пессимистов!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Глебова исполняет короткую программу на чемпионате Европы в Загребе.
Елена Глебова исполняет короткую программу на чемпионате Европы в Загребе. Фото: ANTONIO BRONIC/REUTERS

Российская фигуристка Аделина Сотникова захватила лидерство на чемпионате Европы, который проходит в столице Хорватии, второе и третье места занимают итальянки Каролина Костнер и Валентина Маркеи. Представительница Эстонии Елена Глебова на промежуточном финише занимает 9-ю позицию.

Как передает РИА Новости, Сотникова чисто исполнила короткую программу, справившись с каскадом из двух тройных тулупов, тройным флипом и акселем в два с половиной оборота. Оценка трехкратной чемпионки России составила 67,61 балла. Чемпионка мира Каролина Костнер допустила падение на приземлении с каскада прыжков, но благодаря чистому исполнению остальных элементов и высокой оценке за компоненты программы получила 64,19 балла и стала второй. Третья промежуточная позиция у еще одной итальянской фигуристки Валентины Маркеи - 58,22 балла.

Действующая чемпионка России Елизавета Туктамышева допустила в короткой программе ошибку при исполнении каскада - сделала двойной лутц вместо тройного, вследствие чего оказалась на четвертом месте (57,18 балла). Николь Госвияни, выступавшая первой среди россиянок, на 12-й позиции с результатом 50,92 балла.

Чемпионка Эстонии Елена Глебова получила от судей 51,90 (личный рекорд на крупных соревнованиях ISU - 55,90. В декабре на чемпионате Эстонии – 58,13) и заняла 9-ю строчку.

Произвольную программу одиночницы исполнят в субботу.

Комментарии
Copy
Наверх