ЧМ: У России серебро. Эстонок словно кто-то заколдовал, но нарвитянка Юрлова вошла в десятку!

Эстонская биатлонистка Дарья Юрлова.
Эстонская биатлонистка Дарья Юрлова. Фото: Scanpix/Postimees

Россиянка Ольга Подчуфарова заняла второе место в спринтерской гонке на 7,5 км на чемпионате мира по биатлону среди юниоров, который проходит в Обертиллиахе (Австрия).Лучшей у Эстонии была Дарья Юрлова (10-е место). Магической цифрой для всех четырех участвовавших в гонке эстонских спортсменок стала тройка.

Подчуфарова допустила три промаха и отстала от победительницы Лауры Дальмайер (0 промахов; 23.08,02) из Германии на 48 секунд. Третье место заняла немка Лиза Тереза Хаузер (0; +57,9).

Нарвитянка Дарья Юрлова могла бы претендовать на медаль, если бы не три промаха. А так – десятое место (+1.44,7).

Неплохо выступила также занявшая 17-е место (при трех промахах) йохана Талихярм (+2.22,7).Грете Гайм также промахнулась три раза и была 26-й 26. koha (+3.09,6). Еще одна эстонская биатлонистка – Улла-Маарит Хеленурм с тремя промахами заняла 44-е место. (4.33,3).

Что касается других россиянок, то Анастасия Пашкова стала 14-й (4; +2.05,7), Виктория Перминова - 15-й (2; +2.05,17), Елена Анкудинова - 20-й (3; +2.38,5), Ольга Калина - 28-й (5; +3.22,9).