Российские одиночницы - настоящие героини!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аделина Сотникова и Елизавета Туктамышева.
Аделина Сотникова и Елизавета Туктамышева. Фото: ANTONIO BRONIC/REUTERS

Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков заявил, что все три российские одиночницы прекрасно проявили себя на чемпионате Европы в Загребе, сообщает «Р-спорт».

Аделина Сотникова и Елизавета Туктамышева на чемпионате Европы завоевали, соответственно, серебряную и бронзовую медали, уступив только чемпионке мира итальянке Каролине Костнер. Николь Госвияни заняла шестое место. Все три 16-летние российские фигуристки впервые принимали участие в соревнованиях такого статуса.

«Наши девочки просто героини. Аделина Сотникова блестяще прокатала короткую программу. Допустила небольшую помарку в произвольной, но это было давление и первого места, и пятый стартовый номер в группе сильнейших. Всегда легче кататься поближе. У Лизы Туктамышевой не получилась короткая программа, но в произвольной она полностью себя реабилитировала, блестяще прокатала. Получилось, что Аделина выиграла короткую программу у чемпионки Европы и мира, Лиза - произвольную», - сказал Горшков журналистам.

Комментарии
Copy
Наверх