Дарт Вейдер современного тенниса выиграл Открытый чемпионат Австралии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: WILLIAM WEST/AFP

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл Открытый чемпионат Австралии, сообщается на сайте турнира. В финальном матче, состоявшемся 27 января, Джокович одержал победу над британцем Энди Марреем со счетом 6:7, 7:6, 6:3, 6:2.

Маррею удалось навязать Джоковичу борьбу лишь в первых двух сетах. Во втором сете Джокович при счете 3:3 сделал брейк и взял три гейма подряд. В третьем сете Маррей выиграл первый гейм, но после этого отдал пять геймов подряд и фактически потерял шансы на победу, сообщает портал Lenta.ru

Джокович, действующая первая ракетка мира, выиграл Australian Open в третий раз подряд, причем второй раз в финале он обыграл Энди Маррея - в 2011 году Джокович победил его в трех сетах.

Джокович известен своими эксцентричными выходками, так на матч турнира Masters в Париже он вышел в маске персонажа из «Звездных войн» Дарта Вейдера, после чего к нему навсегда приклеился образ представителя темных сил.

Комментарии
Copy
Наверх