Специалисты не рекомендуют носить с зимними сапогами шерстяные носки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шерстяные носки. Фото иллюстративное.
Шерстяные носки. Фото иллюстративное. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Для многих родителей станет сюрпризом, что шерстяные носки не рекомендуется носить с зимними сапогами: по словам специалистов, шерстяные носки впитывают влагу, из-за чего ноги становятся мокрыми, пишет Tarbija24.

Специалист из Matkasport Эда Калласт подчеркнула, что если нога намокает внутри носка, она быстрее замерзает. «Термоноски не впитывают в себя влагу, а отводят ее на наружную поверхность носка», - сказала она. «Все носки, которые мы продаем, имеют как минимум два слоя», - пояснила специалист, добавив, что в мороз вывод влаги замедляется.

По словам специалистов, термоноски имеют перед шерстяными носками два преимущества: благодаря им ноги остаются сухими, а воздух в сапогах — теплым.

Менеджер по закупкам Kaubamaja Гете Рейнвальд отметила, что для детских сапог подходят любые носки из синтетического или смешанного волокна, а также носки из специальной смеси шерсти. Синтетическое волокно плохо впитывает влагу, поэтому жидкость выводится, и ногам будет комфортнее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх