Худруку Большого театра провели новую операцию на глазах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Филин в больнице.
Сергей Филин в больнице. Фото: SCANPIX

Врачи провели еще одну операцию на глазах художественному руководителю балета Большого театра Сергею Филину, пострадавшему от нападения неизвестного, который плеснул ему в лицо кислотой.

"Сегодня был проведен консилиум. Отмечается положительная динамика лечения Сергея Филина. В понедельник была проведена диагностика зрения - у него сейчас приличное зрение. После консилиума была проведена операция на обоих глазах. Операция прошла успешно. Больной чувствует себя после операции хорошо", - сообщил агентству РИА Новости главный офтальмолог Минздрава России Владимир Нероев.

Нападение на Сергея Филина произошло 17 января: неизвестный плеснул, предположительно, серной кислотой в лицо худруку балета Большого театра рядом с его домом в Москве. Филин был госпитализирован с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз.

Комментарии
Copy
Наверх