Полиция: неправильное использование противотуманных фар провоцирует ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS / Scanpix

В ходе проведенного в Ляэне-Вирумаа контрольного рейда полиция выяснила, что по-прежнему есть водители, которые неправильно используют противотуманные фары, провоцируя тем самым опасные ситуации на дорогах.

Как сообщает rus.err.ee, полиция отмечает, что многие водители считают противотуманные фары дополнительным источником освещения, который может быть просто включен в темное время суток, сказал старший патрульной службы полицейского отделения Раквере Марго Кукк.

«Согласно Закону о дорожном движении, противотуманные фонари можно использовать с ближним светом при тумане или в условиях недостаточной видимости, обусловленной осадками», – напомнил Кукк. добавив, что использование «противотуманок» наравне с ближним светом в темное время суток не дает дополнительного освещения, а только ослепляет едущих навстречу или впереди водителей.

Полиция Раквере проводила контроль технического состояния автомобильных осветительных приборов и их правильное использование в течение трех часов 25 января. За это время были обнаружены девять водителей, которые в темное время суток использовали противотуманные фары вместе с ближними огнями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх