Генпрокурор: после убийства Варвары Ивановой на безопасность детей стали обращать больше внимания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Норман Аас
Норман Аас Фото: Peeter Langovits / Postimees

В прошлом году в судах Эстонии было рассмотрено 35 тяжких сексуальных преступлений против несовершеннолетних. Несмотря на то, что убийство 9-летней нарвитянки Варвары Ивановы еще не раскрыто и о суде говорить рано, этот трагический случай повлиял на обеспечение безопасности других детей, пишет Õhtuleht.

Согласно статистике, 31% жителей Эстонии чувствует себя небезопасно с наступлением темноты. В 2012 году чувство безопасности снизилось больше всего в Ида-Вирумаа. Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер сказал, что, по его мнению, причиной этого стало произошедшее в марте 2012 года убийство 9-летней нарвитянки Варвары Ивановой.

«Я считаю, что благодаря освещению этого трагического случая в СМИ, в Ида-Вирумаа стали обращать больше внимания на безопасность несовершеннолетних. Соседи и учителя ищут тревожные знаки и в случае необходимости обращаются в полицию быстрее, чем раньше. Безусловно, общая осведомленность общества после этой трагедии выросла», - сказал генеральный прокурор Норман Аас.

Комментарии
Copy
Наверх