Ильвес выступил в защиту пострадавшего от издевательств подростков учителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Тоомас Хендрик Ильвес.
Президент Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Президент Тоомас Хендрик Ильвес написал на свой страничке в «Фейсбук», что учителя, которые хорошо владеют своим предметом, не всегда могут справиться с проблемной молодежью. Да и в принципе от них нельзя этого требовать, передает Postimees.

Ильвес написал это в ответ одному из пользователей, который пожелал узнать, что думает президент о произошедшем в Средней школе Тыстамаа инциденте.

«Я сам был учителем и должен был справляться с учениками, которых мы называем трудной молодежью. Время от времени было сложно, но приходилось действовать. Обнародованное теперь видео еще раз показывает, что школьное насилие может означать также и насилие по отношению к учителю», - написал Ильвес.

«Хорошо владеющие своим предметом учителя не готовы работать с проблемной молодежью, да и, честно говоря, нельзя этого требовать ото всех. Бывают ситуации и, к сожалению, не единичные, когда учитель нуждается в защите и поддержке. Мы все можем, хотя бы мысленно, здесь поддержать педагога. Я уверен, что школа разберется в этой ситуации, и работа с трудной молодежью будет проходить лучшим образом», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх