В Ярвеском районе Кохтла-Ярве тарифы на отопление повысились на 60 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отопление многим не по карману.
Отопление многим не по карману. Фото: Caro / Scanpix

В Ярвеской части города Кохтла-Ярве тарифы на отопление с прошлой недели повысились на 60%, в связи с чем председатели квартирных товариществ опасаются увеличения числа должников и обсуждают возможность снижения температуры в системах отопления, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальная камера».

На улице Пыхья аллеэ в Кохтла-Ярве есть дома как с обновленной системой отопления, так и те, у жителей которых не хватило денег на  капитальный ремонт. Раиса Варес руководит товариществом, которое взяло ссуду на реконструкцию отопительного узла и реконструкцию дома. Она не считает правильным снижение температуры в системе отопления, так как в некоторых квартирах будет слишком холодно.

«Торцевые квартиры, а также на первом и последнем этажах — это квартиры с риском, где сложно перенести понижение температуры», - отметила председатель правления КТ Раиса Варес.

По ее словам, растет потребность в социальных пособиях. «Однозначно, вырастет количество должников. Станет больше людей, которым придется обратиться в социальную службу города», - сказала  Варес, добавив, что квартирным товариществам необходимо получать поддержку от городских властей.

Комментарии
Copy
Наверх