Эне Эргма: Эстония – космическая держава

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спикер Рийгикогу Эне Эргма
Спикер Рийгикогу Эне Эргма Фото: Toomas Huik.

В шоу «Сегодня вечером в прямом эфире...», которое выйдет в этот четверг, 30 января, в 22 часа, на канале 3+, спикер парламента Эне Эргма расскажет о будущем Эстонии как космической державы.

Второе лицо Эстонской Республики, спикер парламента и астрофизик Эне Эргма расскажет о том, что нужно сделать для того, чтобы Эстония стала серьезной космической державой, как нужно готовить специалистов и чем заинтересовывать молодых людей, которые в будущем смогли бы прославить Эстонию на весь мир.

Напомним, что на днях публике был продемонстрирован первый эстонский спутник ESTCube-1. Как сообщил руководитель проекта Март Ноорма, цель – испытать в космосе электрический солнечный парус для разработки современного космического двигателя, который придумал финский ученый. Согласно плану, эстонский спутник будет запущен с территории Франции. Достигнув околоземной орбиты, ESTCube-1 выпустит 15-метровый алюминиевый нанопровод, который заставит космический аппарат передвигаться, используя поток заряженных частиц, исходящих от Солнца.

Шоу «Сегодня вечером в прямом эфире...» с ведущими Борисом Горским и Викторией Ладынской выйдет в этот четверг, 24 января, в 22 часа, на канале 3+. Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции «Наши люди».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх