В бюджете Зимбабве осталось 217 долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Купюра достоинством 100 миллиардов зимбабвийских долларов
Купюра достоинством 100 миллиардов зимбабвийских долларов Фото: AFP / Scanpix

Тендай Бити, министр финансов Зимбабве, заявил на встрече с журналистами, что все средства, находящиеся в данный момент в государственной казне, составляют 217 долларов.

Последнее, на что хватило госбюджета – очередная выплата зарплат государственным служащим. Тем временем только на организацию намеченных на 2013 год конституционнного референдума и выборов правительству нужно более 100 миллионов долларов.

Общий размер зимбабвийского бюджета составляет 3,8 миллиарда, население государства после нескольких лет сильнейшей инфляции перешло к использованию в качестве основных валют долларов США и южноафриканских рандов. Финансовый кризис в богатом природным иресурсами государстве начался после решения президента Роберта Мугабе о национализации предприятий, принадлежащих иностранцам. По словам министра, правительству не на что рассчитывать кроме помощи международного сообщества – сообщает Ridus со ссылкой на Business Day.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх