Пугающая статистика: Россия занимает шестое место по числу договорных матчей. Эстония - четвертое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взятка. Иллюстративный снимок
Взятка. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин рассказал о ситуации в России с договорными матчами.

«Россия оказалась на шестом месте по количеству договорных матчей. 3 триллиона долларов крутится в сфере тотализаторов. Две трети ставок приходится на футбол», - цитирует его слова «Советский спорт».

«Сам факт отсутствия спортивной борьбы не является причиной для привлечения игрока или команды к уголовной ответственности. Могут быть задержки по зарплате, неурядицы в семье. Чтобы говорить о том, что та или иная игра договорная должны быть конкретные доказательства», - пояснил директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин.

Больше всего было подозрительных случаев выявлено в Албании – с 27 июня 2009 по 22 ноября 20012 эксперты выявили 97 таких случаев. В Италии – 70, в Молдавии – 66. На четвертом месте – Эстония (46). В малопрестижном рейтинге далее идут Греция (45), Россия (42), Македония (37), Болгария (35), Латвия (31) и Литва (31).

Комментарии
Copy
Наверх