/nginx/o/2012/09/11/1312416t1h02ae.jpg)
До сих пор, несмотря на обязательное наличие полиса медицинского страхования, никто в России его не проверял у нарвитян, имеющих паспорт негражданина Эстонии и регулярно ходящих в Ивангород за покупками. Впервые Федеральная миграционная служба России оштрафовала нарвитян за отсутствие медстраховки.
Около погранпункта "Парусинка" в Ивангороде 29 января представители Федеральной миграционной службы России остановили возвращавшихся в Эстонию молодых нарвитянок и попросили предъявить полис медицинского страхования, которого у них не оказалось, передает rus.err.ee.
В результате трех девушек задержали и выписали штрафы в размере 2000 рублей.
Согласно Федеральному закону от 1996 года "О порядке въезда и выезда из Российской Федерации", иностранные граждане, как и лица без гражданства, должны иметь полис медицинского страхования на время нахождения на территории России.