Кен-Марти Вахер о расследовании убийства Варвары Ивановой: круг сужается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер.
Кен-Марти Вахер. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Согласно статистике Министерства юстиции, в прошлом году в Эстонии зарегистрировано на 4 процента меньше преступлений, чем годом ранее. Тем не менее, число раскрытых преступлений уменьшилось. Так, например, самое громкое дело прошлого года – убийство 9-летней Варвары из Нарвы – до сих пор расследуют, пишет Rus.ERR.

«Это очень сложный случай. Я и раньше сравнивал его с делом т.н. «убийцы с битой», это дело было также сложное, трудоемкое, им занимались лучшие следователи. Я могу заверить, что на случай Варвары брошены лучшие силы как прокураторы, так и полиции. Каждый день продолжается работа, проведен ряд всевозможным технических анализов, и я осмелюсь сказать, что круг сужается, но ни я, никто другой не может ничего пообещать и сказать, когда дело завершится», - сказал министр внутренних дел Кен-Марти Вахер.

Комментарии
Copy
Наверх