Удальцов придумал новый марш

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Удальцов
Сергей Удальцов Фото: SCANPIX

Координатор «Левого фронта» Серей Удальцов придумал новую оппозиционную акцию — марш «За права москвичей». О мероприятии политик 30 января написал «ВКонтакте».

Марш, который Удальцов назвал социальным, должен пройти 2 марта. Политик отметил, что инициатива принадлежит гражданским активистам, пишет «Лента.ру».

Во время мероприятия оппозиционер пообещал жестко раскритиковать политику мэра Сергея Собянина и его правительства, потребовать от властей решить «основные городские проблемы», а также сформировать список граждан, которых отправят на выборы в Мосгордуму в 2014 году.

Организаторы выбрали для марша 15 лозунгов. В частности, они намерены требовать выборов мэра, передачи тарифообразования под контроль москвичей, введения общественного контроля за трудовой миграцией.

После акции организаторы выберут несколько человек, которые встретятся с властями и обсудят с ними «народные требования и предложения». Потом такие встречи предполагается проводить регулярно, сформировав для этого Московский общественный совет. В него войдут представители городских властей и общественные активисты.

Акция должна пройти в центре Москвы. Удальцов в своем твиттере пообещал направить соответствующую заявку в мэрию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх