В декабре розничные продажи выросли в Эстонии на 5%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Объем продаж предприятий розничной торговли в Эстонии в декабре прошлого года по сравнению с тем же периодом 2011 года вырос в постоянных ценах на пять процентов, приводит rus.err.ee данные Департамента статистики.

Доход предприятий розничной торговли от продаж в декабре составил 525 млн евро, из них продажа товаров составила 82 процента.

Самый большой рост был зафиксирован в специализированных магазинах, торгующих компьютерами и их комплектующими, фототоварами, книгами, спортивным инвентарем, игрушками, а также в аптеках и косметических магазинах. В этих магазинах розничные продажи выросли на 13 процентов по сравнению с тем же месяцем 2011 года.

Снизились продажи по сравнению с декабрем 2011 года в магазинах бывших в употреблении товаров, бытовых товаров, бытовой техники, оборудования и строительных материалов, а также в магазинах, специализирующихся на торговле по почте или через Интернет.

Комментарии
Copy
Наверх