Вопрос читателя: почему я могу подключить ограниченное число телевизоров и компьютеров?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизор.Снимок иллюстративный.
Телевизор.Снимок иллюстративный. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Читатель Tarbija24 хочет узнать, почему он может подключить к NutiTV от Elion всего два телевизора, хотя, например, у компьютера больше разъемов? Кроме того, читатель интересуется, почему ему говорят на инфолинии фирмы, что четыре компьютера – это слишком много, если на один рутер разрешено подключать в сети четыре компьютера и все работает более-менее хорошо.

Отвечает пресс-секретарь Elion Ингрид Пийрсалу:

Все зависит от того, какая скорость интернет-подключения у клиента и по какой технологии (по медному или оптическому кабелю) ему предлагают услуги интернета и nutiTV. Не зная конкретного имени и адреса клиента, трудно сказать, сколько телевизоров или компьютеров он может использовать.

В качестве пояснения: компьютеров можно подключить к одному соединению больше, чем телевизоров. Многое зависит от того, что делают на компьютерах. Если в сети, например, пять компьютеров и два из них используются для скачивания или закачки больших файлов, то это делает интернет-подключение на всех компьютерах более медленным.

Если в отношении компьютеров очень конкретно нигде не обозначено, сколько клиент может их использовать одновременно, то в случае телевизоров количество зрительских мест определяет технология, которую клиенты могут использовать по данному адресу.

Комментарии
Copy
Наверх