Самоуправления смогут удалять не проживающих по месту жительства людей из регистра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многоквартирный дом. Фото иллюстративное.
Многоквартирный дом. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Подготовленный МВД законопроект позволит местным самоуправлениям изменять неверные данные о месте жительства и удалять из регистра народонаселения уехавших за границу людей, передает Rus.err.ee

Министр по делам регионов Сийм Кийслер сказал «Актуальной камере», что полиция всех и каждого проверять не будет. Прежде всего изменение закона будет касаться тех людей, кого соседи и знакомые давно не видели в конкретном месте проживания.

«В наших городах и волостях с этим были проблемы. Например, Министерство образования очень жестко требует, чтобы самоуправления следили за выполнением школьной повинности, но они не могут этого сделать, если люди давно переехали, например, в Норвегию», – пояснил Кийслер.

Кийслер добавил, что самоуправления имеют все возможности попросить людей доказать, что они в действительности проживают в зарегистрированном месте. Согласно законопроекту, самоуправления получат возможность при определенных условиях вычеркивать людей из регистра. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх