Эне Эргма: Юрген Лиги повел себя как ребенок (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Эргма.
Эне Эргма. Фото: Toomas Huik / Postimees

Вчера, 31 января, в шоу «Сегодня вечером в прямом эфире...» спикер парламента Эне Эргма прокомментировала скандал, который произошел у министра финансов Юргена Лиги с лидером фракции центристов в парламенте Кадри Симсон.

Напомним, что он в прямом эфире телевизионных дебатов сказал ей: «Перестань кудахтать!» и «Заткнись!». «К сожалению, он не джентльмен», - сказала Эргма. Когда она видит, как Лиги и Симсон ведут себя на заседаниях парламента, ей кажется, что они как школьники, которые нравятся друг другу, но не умеют выражать свою симпатию. Причем Лиги ведет себя как десятилетний мальчишка, дергающий понравившуюся девочку за косички.

В шоу также прошли дебаты на тему образования и безработицы среди молодежи, имеющей высшее образование. Две разные точки зрения представили преподаватель Таллиннского университета Виталий Белобровцев и артист балета Дмитрий Куракин. По мнению Дмитрия, учебное заведение могло бы предлагать два-три гарантированных места для трудоустройства, за которые могли бы побороться лучшие выпускники. В то же время Виталий Белобровцев считает, что студентам никто ничего гарантировать не должен, каждый должен искать себе работу сам.

Комментарии
Copy
Наверх