Станислав Черепанов, вероятно, станет мэром Палдиски

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

На вчерашнем заседании горсобрания Палдиски председателю было передано заявление о недоверии мэру города Каупо Калласу. Под документом стоит подпись восьми депутатов. Для того чтобы он был принят к рассмотрению, достаточно четырех подписей, а для вынесения вотума недоверия – семи голосов.

Как сообщил Postimees.ru председатель горсобрания Палдиски Николай Пичугов, следующее заседание, где будет поставлен вопрос о вынесении вотума недоверия, состоится 5 февраля.

На вопрос о причинах недоверия Пичугов ответил: «Каких-то конкретных фактов я приводить не буду, речь идет о том, что есть некие рамки поведения, которых следует придерживаться, и есть определенная череда событий, которая привела к нынешней ситуации».

Николай Пичугов подчеркнул, что за вотумом нет никакой политической игры, это, по его словам, больше связано с региональными вопросами.

Он подтвердил информацию о том, что с большой долей вероятности место мэра Палдиски достанется нынешнему вице-мэру Станиславу Черепанову. «Да, насколько мне известно, Черепанов будет выставлять свою кандидатуру, как это может сделать кто угодно другой и даже Каупо Каллас. Что касается Станислава Черепанова, то, хотя он проработал у нас недолго, он зарекомендовал себя с лучшей стороны, и я считаю, что его шансы велики», – сказал Пичугов.

Сам Станислав Черепанов не стал подробно комментировать события. «Посмотрим, что со мной станет во вторник», – сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх