Аналитик SEB: о буме на рынке недвижимости говорить пока рано

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Для аналитика по вопросам экономики банка SEB Руты Арумяэ одной из самых удивительных новостей на этой неделе было то, что, якобы, хребет кризису на рынке недвижимости был сломан, однако, по её мнению, до этого еще далеко.

Согласно данным статистики, по словам Арумяэ, еле-еле перестал уменьшаться остаток по кредитам частных лиц, а цены на недвижимость ползут вверх со скоростью улитки, пишет Rus.ERR.

По словам аналитика, те, кто годами работал в секторе недвижимости, уже давно устали от продолжающегося несколько лет кризиса и для того, чтобы восстановить объем сделок необходимо, чтобы цены на недвижимость превысили бы суммы остатков по кредитам.

«К сожалению, сейчас это лишь пожелания. На самом деле ситуация сейчас от этого так же далека как Марс от Венеры или как от достижения консенсуса в еврозоне», - сказала аналитик.  

По данным SEB, сейчас цены на недвижимость достигли уровня ноября 2005 года и невозможно игнорировать факт, что тогда было только начало бума.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх