Израильские СМИ: операция Плющенко - вымысел

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Падение Плющенко во время выступления на ЧЕ в Загребе.
Падение Плющенко во время выступления на ЧЕ в Загребе. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Операция по замене межпозвоночного диска на пластиковый, которая в четверг была проведена в Израиле олимпийскому чемпиону, одному из самых выдающихся фигуристов в истории Евгению Плющенко начинает обрастать неожиданными, детективными, а в общем достаточно неприятными подробностями.

Крупнейший израильский новостной портал «Jewish» выдал сенсационную заметку под заголовком «Операция Плющенко может оказаться вымыслом», сообщает «Советский спорт».  

Портал ссылается на анонимный источник из мира фигурного катания, утверждающий, что этот вымысел может иметь целью оправдать неудачу Евгения в короткой программе на чемпионате Европы в Загребе, когда Плющенко, сорвав тройной аксель, занял шестое место и снялся с турнира, отказавшись от выступления в произвольной.

При этом портал добавляет и собственные сведения: ни в одной из крупнейших израильских клиник («Ихилов», «Рамбам», «Хадасса», «Шиба») не смогли подтвердить наличие больного по фамилии Плющенко.

Комментарии
Copy
Наверх