Путин назвал Сталинград символом единства россиян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин с ветеранами в Кремле.
Владимир Путин с ветеранами в Кремле. Фото: SCANPIX

Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов Великой отечественной войны с 70-летием победы в Сталинградской битвы, которое отмечается 2 февраля 2013 года. Свою поздравительную речь глава государства зачитал на торжественном концерте во дворце спорта профсоюзов в Волгограде, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

Путин назвал победу под Сталинградом символом единства русского народа и одним из самых высочайших примеров мирового героизма. "Сталинград навеки останется символом единства и непобедимости нашего народа, символом подлинного патриотизма, символом величайшей Победы советского солдата-освободителя. И пока мы преданы России, своему языку, культуре, своим корням, нашей национальной памяти, Россия непобедима", - цитирует агентство заявление президента.

Ранее, прибыв в Волгоград, Путин посетил мемориальный комплекс на Мамаевом кургане и возложил венки к вечному огню в Пантеоне славы у подножия холма, на котором установлен монумент "Родина-Мать". После этого президент пообщался с ветеранами и представителями поисковых отрядов, которые возвращают истории имена солдат, погибших в Великой Отечественной войне.

Мероприятия, посвященные 70-летию победы в Сталинградской битвы, проходят в Волгограде весь день. Ранее на главной площади прошел военный парад воиск Волгоградского гарнизона, а на Мамаевом кургане была открыта стела памяти с именами защитников Сталинграда, которые удалось установить поисковиками за последние десятилетия.

Завершит празднование в Волгограде 3D-шоу "Сталинград", а также артиллерийский салют и праздничный фейерверк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх