Контактные линзы разъели глаз 42-летней британки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очки.
Очки. Фото: Tiina Kõrtsini/Õhtuleht

Однодневная контактная линза лишила 42-летнюю британку глаза. Оказалось, из-за ношения линз развилось грибковое заболевание. Пострадавшая признается: с момента покупки линзы доставляли дискомфорт. При попытке извлечь линзу из левого глаза она к нему прилипла, сообщает портал MedDaily.

Через какое-то время качество зрения стало снижаться. Выписанные капли для глаз лишь ухудшили состояние. В больницу она попала с нагноением в районе глаза. Разрыв нарыва спровоцировал повреждения глазного яблока, что сопровождалось острейшей болью. Также выписанные лекарства привели к внутреннему кровотечению.

Исследование показало: грибок Фузариум разъел глаз, затронув 70 нервных окончаний. Медики провели 22 операции, но попытки сохранить глаз не увенчались успехом. В данный момент пострадавшая судится с компанией Alcon EyeCare UK Ltd., стоящей за линзами, и подала в суд на клиники, где ей выписали капли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх