Репс: случай в Тыстамаа показал, что следует пересмотреть права учителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс
Майлис Репс Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Бывший министр образования, член парламентской комиссии по вопросам культуры Майлис Репс (Центристская партия) считает, что при изменении Закона об общей школе и гимназии следует пересмотреть и права учителей, работающих с проблемными детьми, пишет rus.err.ee.

«Мы обязательно еще раз уточним или расширим на законодательном уровне возможности учителей», – сказала Репс новостному порталу ERR Uudised.

По словам Репс, недавний случай травли учителя в школе Тыстамаа и высказывания некоторых учителей на образовательных форумах показывают, что сейчас законодательно установленные средства влияния на учеников очень часто не работают. Также, по словам Репс, нет денег на организацию вспомогательных школьных структур.

«В законе прописан целый ряд способов влияния, но я хочу спросить: почему они не работают? Можно, например, выставить ученика из класса, направить в отдельную группу, приставить помощника учителя. На это учителя говорят: хорошо, но у школы нет денег даже на повышение зарплат, не говоря об организации вспомогательных структур», – сказала Репс.

Комментарии
Copy
Наверх