Эксперт рассказал неприятную правду о покупках в кредит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Копилка.
Копилка. Фото: SCANPIX

Покупка в кредит или в рассрочку во многих случаях является необходимой и незаменимой, однако её наибольший минус — это относительно высокая процентная ставка, пишет на порталеE24 финансовый аналитик Тынис Оя.

Покупка товара в рассрочку обходится, как правило, на 10% или на 20% дороже. С одной стороны, это много, но если на покупку холодильника, телевизора, стиральной машины или компьютера требуется ползарплаты, зарплата или даже несколько зарплат, то для тех кто ничего не откладывал на непредвиденные расходы, такие покупки представляют огромные дыры в бюджете, пишет портал Rus.err.ee

Вот здесь как раз и есть место для размышлений. Что разумнее — сразу заплатить всю сумму или разбить платежи на несколько лет, что в итоге выйдет дороже? Многое зависит здесь от величины и стабильности доходов, и от той суммы, которую придется выплачивать ежемесячно.

Необходимо также учитывать и нынешнюю неопределенность, что означает, что даже если сегодня у семьи может быть приличный доход, то это, конечно, не означает, что он обязательно сохранится таким же и через нескольких лет.

Комментарии
Copy
Наверх