Примирение московского дворника со школьником встретили аплодисментами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративный снимок
Суд. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Зюзинский суд столицы 4 февраля прекратил уголовное дело против дворника Бахрома Хурромова, который травмировал московского школьника.

Дело прекратили в связи с примирением сторон. Об этом попросил законный представитель школьника. Кроме того, обвиняемый извинился перед мальчиком и компенсировал ущерб (50 тысяч рублей компенсации выплатила узбекская диаспора). Против прекращения дела выступил прокурор, сообщает портал Lenta.ru

Решение судьи, как отмечает агентство, присутствовавшие в зале встретили громкими аплодисментами. Хурромова освободили из-под стражи в здании суда.

По версии следствия, 6 января 12-летний потерпевший Артем Хотеев играл с друзьями и попал снежком в Хурромова. Дворник в ответ погнался за школьниками и, бросив в мальчика черенок от лопаты, сломал ему челюсть. Приезжего задержали на следующий день в квартире его знакомых, после чего поместили под стражу.

Комментарии
Copy
Наверх