Пожилого арендатора хотят лишить социального жилья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Элле Тобрелутс.
Элле Тобрелутс. Фото: Margus Ansu

Через две недели арендатор Элле Тобрелутс вынуждена будет по ходатайству властей Тарту явиться в суд, так как город планирует ее выселить из социальной квартиры.

Власти оправдывают свои действия тем, что женщина последние три года отказывалась продлевать договор аренды. У Элле Тобрелутс на это были свои причины, пишет Tartu Postimees.

«Цель города не состоит в том, чтобы ходить по судам. Однако, поскольку Элле Тобрелутс отказывается заключать договор об аренде, ничего другого не остается», - заявила старший юрист Тартуского городского собрания Ану Эпик.

Тобрелутс считает, что решение должен найти город, так как специальная комиссия уже в 2001 году вынесла решение дать женщине квартиру, которую затем можно приватизировать. Этого сделано не было.

Дело в том, что когда Тобрелутс переезжала в свое нынешнее жилье по адресу Раху 8, то она была уверена, что его впоследствии можно будет приватизировать. Однако выяснилось, что это социальное жилье, которое приватизации не подлежит. 

«Я никогда не просила об аренде социального жилья и никогда не хотела заключать договор об аренде такого жилья», - говорит женщина.

Однако старший юрист другого мнения. «Она переехала туда, зная, что это социальное жилье», - считает Эпик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх