Один из пойманных в Вырумаа нелегалов, убегая от пограничников, потерял сапоги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Пограничники Лыунаской префектуры задержали в воскресенье и понедельник в Вырумаа 28 нелегалов. Среди задержанных — одна женщина и 27 мужчин, семеро задержанных — граждане Вьетнама. Самая большая группа беглецов была задержана относительно недалеко от границы.

По словам местных жителей, один нелегал, возможно, является подданным Армении. «Убегая от пограничников, он потерял сапоги и побежал дальше босиком», - приводит Õhtuleht слова мужчины, проживающего в тех местах, где проводилась облава.

Житель деревни Мийксе (волость Меремяэ) говорит, что время от времени рядом с границей можно встретить темнокожих людей. Его удивляет, что жители южных стран пересекают границу зимой.

Задержанных нелегалов доставили до выяснения обстоятельств на кордоны и в выруский арестантский дом. В связи с незаконным пересечением границы возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх