Старейшина Харьюского уезда отвергла обвинения в свой адрес

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлле Раясалу.
Юлле Раясалу. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Старейшина Харьюского уезда Юлле Раясалу (Партия реформ) дала разъяснения Министерству образования и науки по поводу скандала в детском саду. Она вновь отвергла все обвинения в свой адрес, пишет rus.err.ee.

В своем ответе на имя канцлера министерства Янара Холма Раясалу, которую СМИ обвинили в превышении полномочий при организации государственного контроля над столичным детсадом Падрику, сообщила, что заведующая отделом образования Харьюского уезда Марис Лийдерс в отправленном 6 января письме в Министерстве образования и науки в том числе указала, что в упомянутый детский сад ходит в том числе и внучка старейшины.

"В своем письме от 9-го января министр Яак Аавиксоо попросил провести в детском саду проверку, а о ее результатах сообщить не позднее 1 апреля", - добавила Юлле Раясалу.

Старейшина отметила, что уездные власти не посчитали нужным информировать столичный Департамент образования о поступивших в адрес детского сада жалобах, поскольку они касались учебно-воспитательной, а не экономической деятельности учреждения.

Комментарии
Copy
Наверх