Погребняк хочет получить британский паспорт. На Родину его не тянет. Совсем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Погребняк
Павел Погребняк Фото: RIA Novosti

Футболист английского "Рединга" и сборной России Павел Погребняк дал большое интервью, в котором рассказал о желании получить английское гражданство, о возможной покупке дорогой яхты, об отсутствии культа денег, и о многом другом.

"Я хотел попробовать поиграть и пожить в Европе, - приводит слова Погребняка "Советский спорт". - И ни о чем не жалею, всегда мечтал играть именно в Англии. И вот я здесь!

Что касается "Рединга", то мы, кстати, легко могли быть в финале Кубка лиги, если бы не "Арсенал"… В "Фулэме" я получал удовольствие от игры, а в "Рединге" надо биться, бодаться и бегать. Совсем другой футбол. Мечта важнее денег, а еще огромное желание играть в Премьер-лиге – на высококлассных стадионах, при полных аренах, на отличных полях.

Могу ли позволить себе яхту, как у Руни? Я не забиваю столько, сколько Руни… Я только баржу могу себе позволить, да и то на веслах. Но в принципе, если финансы позволяют, почему бы не купить побаловаться. Порассекать по грязной Темзе.

Хочу остаться и играть здесь как можно дольше. Посмотрим, как будет со здоровьем. Если представится возможность, можно подумать и об английском паспорте. Есть ли ностальгия по Родине? В Лондоне я занимаюсь любимым делом – играю в футбол, а здесь он лучший в Европе, поэтому назад меня не тянет. Совсем".

Комментарии
Copy
Наверх