Предполагаемый убийца Политковской попросил суда присяжных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Политковская.
Анна Политковская. Фото: JENS SCHLUETER/AFP

Обвиняемый в убийстве журналистки Анны Политковской попросил рассмотреть его дело судом присяжных. Рустам Махмудов подал соответствующее ходатайство после того, как закончил знакомиться с материалами дела.

Правоохранительные органы завершили следствие по делу об убийстве Политковской в октябре 2012 года. В качестве обвиняемых следователи привлекли троих братьев Рустама, Ибрагима и Джабраила Махмудовых, а также Сергея Хаджикурбанова и Лом-Али Гайтукаева, сообщает Lenta.ru

Непосредственным исполнителем убийства следствие посчитало Рустама Махмудова. Двое других фигурантов, Махмудов и Хаджикурбанов, ранее заявляли, что также будут просить о суде присяжных.

Обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская была застрелена в подъезде своего дома в Москве в октябре 2006 года. Она прославилась как автор журналистских расследований о нарушении прав на Северном Кавказе. Следователи до сих пор продолжают поиски заказчиков ее убийства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх