Суд признал: глава наркополиции присваивал, разглашал гостайну и подделывал документы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярек Павлихин.
Ярек Павлихин. Фото: Sille Annuk / Postimees

Сегодня в Тартуский суд в ходе процесса по делу бывшего руководителя службы раскрытия наркопреступлений Лыунаской префектуры Ярека Павлихина (35) признал его виновным в большинстве вменяемых ему преступлений и назначил условный тюремный срок.

Суд признал Павлихина виновным в присвоении имущества в крупных размерах, разглашении гостайны, подделке документов и их использовании.

Суд назначил в качестве наказания лишение свободы на срок в два года и шесть месяцев. Поскольку Павлихин в прошлом году уже провел в тюрьме восемь месяцев и 11 дней за решеткой, то ему осталось отбыть один год, девять месяцев и 19 дней. Этот срок он будет отбывать условно с трехлетним испытательным сроком.

Согласно обвинению, в 2006-2011 годах Павлихин оформил документы о выплате сумм, предназначенных на специальные расходы, однако следствие обнаружило, что эти суммы не доходили до лица, указанного в документе.

Комментарии
Copy
Наверх