Батурина: ни один человек в России не может сказать, что он не давал взятки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Батурина
Елена Батурина Фото: SCANPIX

Елена Батурина, некогда самая богатая женщина России, заявила, что в бытность ее мужа Юрия Лужкова мэром Москвы она не делала ничего противозаконного и не прибегала его к помощи в спорных вопросах по бизнесу.

«Я не могла себе позволить противозаконных действий - это бы ударило по моему мужу»,- сказала Батурина в интервью телеканалу «Дождь». Чтобы не ставить под сомнение порядочность мужа-мэра, «Интеко» не участвовала в конкурсных процедурах на строительство в Москве, сообщает портал Newsru.com

При этом она считает, что «ни один человек в России не может сказать, что он не давал взятки. Какая разница - это бытовая взятка, или нет. Взятка - это нарушение закона».

«Есть люди, которым важен результат, а есть те, кому важно не только его получить, но получить, следуя заданным правилам. Зачем я буду себя лишать этого удовольствия? Мне это нравилось: да, были сложные правила, которые диктовало государство, и интересно было соблюдать их и делать успешный бизнес», - отметила Батурина.

Комментарии
Copy
Наверх