Российская «Маруся» представила новый болид и пилота с духом победителя (ФОТО)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый болид "Маруси".
Новый болид "Маруси". Фото: Скриншот с официального аккаунта "Маруси" в vk.com

Вчера бразильский гонщик Луис Разия утвержден в качестве основного пилота "Маруси", сообщается на официальном сайте российской команды "Формулы-1". 5 февраля российская конюшня представила также новый болид.

Как сообщает РИА Новости, бразилец будет выступать за "Марусю" в сезоне-2013 вместе с британцем Максом Чилтоном.

В прошлом году пилоты "Маруси" не сумели набрать очков в чемпионате "Ф-1", команда заняла 11-е место в Кубке конструкторов. Цвета "Маруси" в сезоне-2012 защищали немец Тимо Глок и француз Шарль Пик.

"Здорово вернуться в "Марусю" и вновь встретиться со многими людьми, с которыми довелось поработать в 2010 году, когда я был резервным пилотом, - сказал 23-летний бразилец. - Тогда я чувствовал, что команда вознаграждает целеустремленность и успешность молодых пилотов. Я горжусь тем, что получил место в "Ф-1", особенно в той команде, в которой начиналась моя карьера и которая показала мне путь на высший уровень".

По его словам, в предстоящем сезоне ему предстоит отплатить команде за доверие. "Я начну делать это уже на тестах в Хересе. Я также с нетерпением жду первой гонки сезона в Мельбурне, и я очень рад быть в одной команде с Максом, с которым соперничал в прошлом сезоне. Этот сезон важен для "Маруси" с точки зрения сохранения задела, созданного в прошлом сезоне, который получился удачным. Я намерен внести ощутимый вклад в это", - добавил Разия.

Руководитель российской команды "Формулы-1" "Маруся" Джон Бут заявил, что был уверен в том, что Разия сумеет проявить себя и дорасти до нынешнего уровня.

В сезоне-2012, выступая в гонкахGP2, Разия стал вторым в общем зачете, уступив лишь итальянцу Давиде Вальсекки.

"Когда Луис перешел в GP2 в 2011 году, мы ожидали, что он выйдет на уровень, которого достиг сейчас. Он очень быстрый и упорный пилот, который сражался изо всех сил, чтобы занять второе место в GP2 в прошлом году. Луис и Макс - молодой, но амбициозный дуэт, и мы с нетерпением ждем их результатов", - отметил Бут, которого цитирует официальный сайт команды.

"Луис не новичок в нашей команде, он был резервным пилотом "Маруси" в 2010 году, а также участвовал в нашей программе подготовки молодых пилотов. Поэтому очень приятно видеть двух выпускников нашей программы в 2013 году, которые показали великолепный уровень в серии GP2 в прошлом сезоне", - добавил Бут.

По словам Бута, после того как состав команды укомплектован, "Маруся" сможетсконцентрировать все внимание на подготовке к многообещающему сезону-2013".

Разия уже в среду сядет за руль нового болида команды MR02 на предсезонных тестах в Хересе (Испания).

Во вторник в Хересе команда Marussia F1 представила свою новую машину, сообщает f1news.ruhttp://f1news.ru.

Британский технический эксперт Гэри Андерсон, в прошлом известный конструктор машин Формулы 1, считает, что, разрабатывая MR02, команда сделала заметный шаг вперед.

Гэри Андресон: «В этом году Marussia постаралась улучшить свою техническую подготовку: новая машина – первое детище, созданное с чистого листа полностью обновленным инженерным департаментом, образованным в 2011-м году после окончательного развода с бывшим конструктором Ником Уиртом.

У меня была возможность присмотреться к MR02, в том числе, заглянуть под моторный кожух: машина отличается очень хорошей инженерной проработкой. Все сделано весьма аккуратно, есть немало интересных технических решений. Корпус вполне традиционный, на нем не видно дефлекторов и других элементов, предназначенных для повышения эффективности аэродинамики, но предусмотрены места, где их можно установить в будущем. В целом все выглядит весьма убедительно».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх