Соотечественники имеют право!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг на здании посольства РФ
Флаг на здании посольства РФ Фото: Peeter Langovits.

26-27 октября 2012 года в ходе IV Всемирного Конгресса соотечественников (Санкт-Петербург) состоялась презентация Конкурса «Российские соотечественники: «Имеем право!», организатором и учредителем которого является Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Международный Конкурс русскоязычных журналистов и средств массовой информации (газеты, журналы, телевидение, радио, интернет), работающих за рубежом, выходящих на русском языке и освещающих политико-юридические проблемы в странах их постоянного проживания, «Российские соотечественники: «Имеем право!» стартует 1 ноября 2012 года и финиширует 15 апреля 2013 года.

Главная задача Конкурса - дать объективную картину жизни российских соотечественников за рубежом и изменить существующие негативные стереотипы в отношении россиян, активизировать механизм обратной связи русскоязычных зарубежных СМИ и Фонда. На основе журналистских работ выделить правовые проблемы и приоритеты правозащитной деятельности Фонда в перспективе.

Номинации Конкурса:

1. Лучший интернет-проект

2. Лучшая печатная публикация/цикл

3. Лучшая радиопередача/цикл

4. Лучший ТВ-проект/программа/сюжет

Работы победителей и лауреатов Конкурса будут опубликованы в первом сборнике Фонда «Имеем право!»

С предложениями о сотрудничестве и за дополнительной информацией обращаться по адресу: rusfund2012@mail.ru; по телефонам: +7(499) 244 24 41; +7(499) 244 36 02.

Комментарии
Copy
Наверх