/nginx/o/2010/12/22/488543t1he34c.jpg)
По решению Центральной криминальной полиции председатель волостного собрания Лохусуу Тойво Киви провел две последние ночи в арестантском доме: мужчину обвиняют в авторитарном правлении, он был задержан в связи с возможным злоупотреблением служебным положением.
Операция, которую уже давно планировало бюро Центральной криминальной полиции по борьбе с коррупционными преступлениями, началась в волости Лохусуу рано утром во вторник, когда полицейские удивили чиновников, пришедших на работу в здание волостной управы, ордером на обыск, пишет Postimees.
Полиция хочет выяснить, исходил ли реформист Киви из частных интересов, управляя волостью, или нет. Местное волостное собрания Киви возглавляет десять лет.
Уголовное дело в связи с возможным злоупотреблением служебным положением Вируская окружная прокуратура возбудила еще 27 сентября.