Остров Рухну может стать частью Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maa-ameti ortofoto

Остров Рухну может в ближайшем будущем стать частью Таллинна. Об этом заявили столичные власти по завершению первого раунда переговоров о возможном объединении. По словам старейшины Рухну Ааре Сюнтера, оба самоуправления хоть и готовы стать единым целым, но последнее слово будет за местными жителями, которых на острове прописано 130 человек, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Почему бы и нет? У нас очень многие люди связаны с Таллинном. И если сейчас ходят разные разговоры об объединении эстонских земель, то и у нас возникла такая идея», - говорит Сюнтер.

«Со стороны Таллинна хочу сказать, что Рухну не первый остров для столицы. Остров Аэгна, например, тоже принадлежит Таллинну и входит в состав города», - отметил вице-мэр Таллинна Таави Аас, добавив, что Таллинн и с этой нагрузкой справится.

Кроме того, у Таллинна и Рухну есть много общего, например, бесплатный общественный транспорт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх