Eesti Energia безосновательно потребовала с владельца дома пени

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро
Евро Фото: SCANPIX

Айвар, проживающий в Таллинне в Пирита-Козе, в конце года оплатил присланный ему счет Eesti Energia, но потом к своему удивлению узнал, что все равно должен фирме денег. Предприятие признает свою ошибку, пишет Tarbija24.

«Я всегда подаю показания счетчика по SMS, 31 декабря я именно это и сделал», - сказал Айвар. Eesti Energia прислала ему по SMS счет (118,24 евро), который он сразу же оплатил. Правда, в начале января в присланном по электронной почте счете вместо 118 евро было написано 119. «Но разница была настолько маленький, что я не придал ей значения», - отметил Айвар.

К большому удивлению мужчины в феврале по электронной почте ему прислали счет, в котором было сказано, что за декабрь он должен был заплатить 174,73 евро, поэтому ему придется заплатить пени. В счете ничего не говорилось о том, что SMS-счет был неправильным.

«Я никогда не задерживал оплату счета и всегда оплачивал его в тот же день, когда получал SMS. Я считаю поведение Eesti Energia достойным сожаления, передо мной даже не извинились», - негодует мужчина.

«Из-за нашей ошибки клиент получил по SMS неправильный счет», - признала пресс-секретарь Eesti Energia Элийз Венник. В SMS-счете сумма была меньше, чем должна была быть. Правильная сумма была указана в счете, отправленном позже по электронной почте.

«Мы приносим клиенту извинения за неудобства. Поскольку клиент без злого умысла заплатил сумму, указанную в SMS-счете, мы аннулируем пени, клиенту надо только доплатить оставшуюся сумму за потребленную электроэнергию», - отметила Венник. Она заверила, что ошибка не была массовой. «Но нам очень жаль, что сложилась такая ситуация», - сказала она.

По словам Айвара, он несколько раз связывался с Eesti Energia, но до сих пор не получил новый счет без пени. Извинений ему тоже еще не принесли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх