Быстров возглавит избирательных союз "левых" в Маарду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Георгий Быстров
Георгий Быстров Фото: Marina Puškar.

7 февраля в городе Маарду состоялось пленарное заседание Объединенной Левой партии Эстонии, в котором приняли участие члены Совета, Правления и представители региональных организаций ОЛПЭ.

В целях достижения положительных результатов ОЛПЭ на предстоящих муниципальных выборах пленум решил делегировать региональным отделениям партии право заключать соглашения с политическими силами левоцентристского и социал-демократического толка, которые вместе с ОЛПЭ разделяют принципы высокой ответственности за самостоятельное развитие местных органов власти, за борьбу с дискриминацией на рынке труда и в вопросах получения образования на родном языке, поддержку пенсионеров, безработных и малообеспеченных жителей. Также своим партнёром и союзником ОЛПЭ хотела бы видеть эстонские отраслевые профсоюзные организации.

Также было решено сформировать в Маарду избирательный союз под руководством лидера партии Георгия Быстрова с привлечением в списочный состав на широкой демократической основе наиболее достойных и ответственных жителей города Маарду и Мууга, представителей всех слоев населения, неравнодушных к судьбе города, известных деятелей культуры.

Региональным организациям было рекомендовано активизировать свои усилия по формированию списков кандидатов от ОЛПЭ в других перспективных для партии самоуправлениях в Таллинне, Причудье и на Северо-Востоке страны.

Комментарии
Copy
Наверх